Uhrwerk, um 1900
Messingplatinenwerk mit Federaufzug und 1/2-Stundenschlagwerk, Hakenhemmung, vergoldetes Metallfronton mit versilbertem Zifferring und römischer Skalierung, ca. 24 x 24 cm, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Uhrwerk, um 1900
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Vase,
- 6 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Kerzenständer, 1 Vase, 1 Ascher,
- Josef Hoffmann, Tasse mit Unterschale, Form: "Merkur", Auftraggeber: Wiener Werkstätte, Manufaktur: Schlackenwerth Pfeiffer & Löwenstein, Ostrov nad Ohri, Schlackenwerth
- Konvolut von 5 Broschüren zur Uniformierung der dt. Armee,
- Kitao Masayoshi (1764-1824)